Крепеж для террасной доски

Бесплатно по России

8 800 200 11 53 info@deck-wood.ru
8 (391) 200 11 53
ул. 4-я Дальневосточная, д. 13 - (офис)

Использование скрытых креплений при монтаже террасной и фасадной (планкена) доски позволяет создать поверхность настила / фасада без видимых элементов крепежа. Для монтажа террас и фасадов мы используем как крепления различных заводов так и собственные крепления.

Различают открытый и скрытый (невидимый) крепеж террасы и фасада. Открытый, традиционный крепеж - это "саморезами сверху насквозь террасную / фасадную доску притягивают к лаге/направляющей". Характерный признак скрытого крепежа - отсутствие видимых металлических или пластиковых элементов на лицевой стороне настила.

Для различных профилей террасной и фасадной досок / планкена применяется широкий ассортимент скрытого крепежа (подробно в статье):

1. прямой профиль без торцевых пазов (прямой планкен) - для доски данного профиля применяется, так называемый, шиповый крепеж: крепеж Кошка, крепеж Кобра, крепеж Ключ и английский крепеж Ричард Бабидж(КРБ), на который очень похож крепеж Гвоздек Классик. КРБ не производится в России. При его покупке спрашивайте о стране происхождения.

2. прямой профиль c торцевыми пазами (прямой планкен с пазами) - для доски данного профиля применяется, так называемый, пазовый крепеж :крепеж Омега, крепеж Инвитай, крепеж Краб и крепление Мост, производимые из нержавеющей стали.

3. скошенный профиль (параллелограмм) планкена или террасной доски, т.е доска со скошенными под 60 или 45 градусов углами - для доски данного профиля применяется, так называмый, замковый крепеж, крепеж Змейка.

Вышеуказанные рекомендации относятся и к террасной доске и к планкену.