Террасы и веранды

Бесплатно по России

8 800 200 11 53 info@deck-wood.ru
8 (391) 200 11 53
ул. 4-я Дальневосточная, д. 13 - (офис)
терраса у дома из ДПК 

Террасы и веранды из ДПК

                           Создайте место отдыха для всей семьи! 

Французское слово terrasse переводится просто «площадка». Так что, с этой точки зрения, любая площадка на приусадебной территории или на крыше здания, любой настил, приподнятый на опоры, может считаться террасой.

Но чаще всего под террасой понимается достаточно просторная площадка, примыкающая к дому, с крышей или без крыши, огороженная или нет.

Терраса может быть совсем небольшой, в виде балкончика или широкого крыльца, а может отличаться огромной площадью и соединять, например, жилой дом и летнюю кухню, домик для гостей и зону для пикника, бассейн и тропинку к тенистому саду.

Главная особенность террасы в том, что она позволяет, находясь на свежем воздухе, проводить время с привычным комфортом — здесь можно поставить мебель, разместить предметы декора, организовать зону для приготовления обеда или приема гостей. Конечно, терраса предназначена для отдыха, но при этом удивительно многофункциональна и может превратиться и в парадную гостиную, и в мини-пляж.

Кстати, веранда дома также является одной из разновидностей террасы — только закрытой, полностью застекленной и обязательно примыкающей к зданию.

обустройство террасы

Ограждения из ДПК   Террасная доска из ДПК Сайдинг из ДПК
Ограждения из ДПК Террасная доска из ДПК Сайдинг из ДПК

 

Готовим на свежем воздухе

Раньше, до эры кондиционеров, летняя кухня в обязательном порядке располагалась на каждом приусадебном участке. Готовить на свежем воздухе куда приятнее, а в самом доме благодаря такому временному переносу места готовки, жарки и варки сохраняется приятная прохлада, и нет не всегда приятных «кухонных» запахов.

Для организации летней кухни на террасе в первую очередь необходима надежная крыша, так как готовить придется в любую погоду. Кроме того, следует позаботиться о наличии бытовой техники — вынести на террасу варочную панель, перенести микроволновую печь, установить хотя бы небольшой холодильник, чтобы продукты и напитки были под рукой, и так далее.

Конечно, такую террасную летнюю кухню отлично дополнит мангал (газовый гриль) или настоящая кирпичная печь — готовить на открытом огне — это уже праздник, а все блюда получаются ароматными и особенно вкусными. Но каждый раз разжигать костер для того, чтобы сварить суп или макароны, нецелесообразно, поэтому традиционная варочная панель тоже необходима.

-001

Ужин на свежем воздухе всегда есть прекрасная возможность насладиться великолепной летней погодой. Для удобства на летней кухне можно использовать газовый гриль, простота и удобство готовки на такой плите придаст вашему отдыху больше радости. Такие грили удобно убирать на зиму в дом, а лето вновь устанавливать его на своей террасе. Вложите немного средств в хорошую уличную мебель, оформите пространство менее дорогими и более модными аксессуарами. Среди таких милых вещиц могут быть подвесные клумбы, домики для птиц и иные безделушки. Эти аксессуары можно будет сменить на следующий год.
Газовый гриль на террасе KANSAS-III-SIKG-11
Газовый гриль ENDERS KANSAS III SIKG

  002